Итоги юношеских соревнований по биатлону в Мурманске

10 апреля 2017 в 08:30, Мурманск
8 апреля в Долине Уюта прошли старты второго дня XXII Традиционных юношеских соревнований по биатлону на «Призы Заслуженного Мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских Игр Валерия Кириенко»

У девушек 2002-2003 годов рождения первое место досталось Владе Шишкиной из Санкт-Петербурга. Со вторым результатом финишировала москвичка Дарья Демина. Ирина Соловьева из Петрозаводска замкнула тройку призеров. У юношей этой возрастной группы первое и третье места у мурманчан Ильи Амелина и Ильи Крылова соответственною. Павел Ляшок из северной столицы стал вторым.

Среди 16-17-летних биатлонисток весь пьедестал почета заняли представительницы Петрозаводска. «Золото» у Кристины Климовой, второй стала Ульяна Черепанова, «бронза» у Дарьи Дрожжиной. Их земляк Александр Иванов выиграл соревнования у юношей данной возрастной группы. На втором и третьем местах расположились мурмачане Артемий Хасанкаев и Андрей Боярский.

Карельские спортсмены выиграли забеги и в самой старшей возрастной группе 1998-1999 годов рождения. Ирина Полонская была быстрее всех у девушек, а Кирилл Неворуев среди юношей. Парный географический принцип сохранился и при распределении других мест. Белорусы Екатерина Хотянович и Степан Данилов стали вторыми в своих забегах, а Евгения Прошина и Даниил Медянец из Мурманска третьими.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter