Мурманская область стала вторым регионом, где проходит конкурс «Фонограф-Дебют»

10 апреля 2017 в 07:49, Мурманская область
8 апреля на сцене Мурманской областной филармонии при участии выпускников нескольких сезонов проекта «Голос. Дети» и воспитанников творческой студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» состоялся концерт прославенного музыканта, заслуженного артиста России Сергея Жилина. Концерт проходил в рамках регионального детско-юношеского эстрадно-джазового конкурса «Фонограф-Дебют», инициатором и председателем жюри которого является Сергей Жилин.

Региональный конкурс «Фонограф-Дебют» проходит в Мурманске 7 и 9 апреля при поддержке областного фонда содействия гражданским инициативам «Время добра». Конкурс организован в номинациях «Сольное вокальное исполнительство» и «Сольное инструментальное исполнительство». В нём принимают участие воспитанники музыкальных образовательных учреждений Мурманской области и юные музыканты региона, занимающиеся самостоятельно, от 6 до 17 лет. Победители конкурса получат уникальную возможность пройти обучение в студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» Сергея Жилина и принять участие в гала-концерте конкурса в Москве.
Мурманская область стала вторым после Воронежской области регионом, где проходит конкурс.

Как сообщил Сергей Жилин в ходе встречи с губернатором Марина Ковтун, в первый конкурсный день жюри прослушало около 50 юных вокалистов и исполнителей.

«Много очень интересных ребят. Очень приятно, что здесь у вас всё это культивируется и развивается. Самое главное – у ребят есть интерес, глаза горят. Им хочется узнавать что-то новое», – подчеркнул Сергей Жилин.

Глава региона Марина Ковтун тепло поблагодарила Сергея Жилина и фонд «Время добра» за организацию конкурса в Мурманской области.

«Как для каждой мамы её ребёнок самый талантливый, так и для меня как главы субъекта наши северные дети – самые талантливые. Мы не сомневаемся, что наши дети исключительно одарённые. Мы поддерживаем талантливых детей, у нас реализуется целый ряд программ, которые помогают детям проявить свои таланты. Мы приветствуем то, что вы делаете. Это прекрасная возможность нашим детям показать свои таланты и приблизиться к своей мечте. Безусловно, этот проект не был бы возможен без благотворителей», – сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter