Две жительницы Мурманска стали жертвами интернет-мошенников

10 апреля 2017 в 08:07, Мурманск
В отдел полиции № 3 обратилось двое жителей Первомайского округа с заявлениями о мошенничествах.33-летняя северянка рассказала сотрудникам полиции, что на сайте в сети Интернет разместила объявление о продаже продовольственного пайка.

Ей позвонил неизвестный и сообщил, что заинтересован в приобретении продуктового набора. Договорившись о покупке, «покупатель» попросил потерпевшую пополнить счета его мобильных телефонов с условием возврата.

Женщина, поверив, что при встрече ей вернут деньги, перевела по 5 тысяч рублей по два указанных ей номера. Злоумышленник больше на связь с заявительницей не выходил.

Кроме того, обманным путем  мошенники похитили деньги у 68-летнего пенсионера. Он также разместил объявление о продаже частного дома. Мошенник, убедив пожилого мужчину в заинтересованности покупкой дома, под предлогом перевода предоплаты завладел реквизитами и паролем доступа к его банковской карте, после чего с его счета пропали 10 тысяч рублей.По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter