В Кандалакше прошли учебно-тренировочные сборы военных парашютистов

14 апреля 2009 в 09:16, Кандалакша
Прыжки они совершали в одной из частей Мурманской области. Каждый прыжок готовится на земле и начинается с укладки парашюта. Непростая конструкция из шёлка и парусиновых строп складывается в соответствии с инструкцией. Эти сборы первые в этом году. Начальник парашютно-десантной службы Александр Капустин сказал: "Это работа связана с выполнением парашютных прыжков. Каждый прыжок как в первый раз".
Чувство свободного падения никогда не тускнеет, говорят парашютисты. Каждый раз, когда поднимаешься на высоту и выпрыгиваешь из вертолёта, всегда испытываешь яркие эмоции.
Начальник поисково-спасательной службы Михаил Михаенко говорит: "Неизвестность. Пятый океан. Самые лучшие чувства в жизни".
И возвышенные чувства и работа. Поднимаются они в небо не только за удовольствием. В первоочередные задачи входит отработка тактики во время боевых действий, взаимодействие с парашютистами из других частей. Чтобы в бою было легче. Для этого и проводятся сборы. Недавно начальник парашютно-десантной службы Александр Капустин вернулся из Чечни. За время нахождения в республике он совершил 7 боевых вылетов и участвовал в спасении нескольких солдат. Старший прапорщик Александр Парий выполнил 1000 прыжок. Небо, купол, земля - такова формула счастья парашютиста. Сборы прошли с правильным настроем - задача выполнена.


Илья Волков
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter