Апатитчанин снялся с Хабенским и Мироновым в драме про космос "Время первых"

08 апреля 2017 в 09:40, Апатиты
6 апреля состоялась общероссийская премьера драмы "Время первых" (режиссер Дмитрий Киселев).

Фильм рассказывает о гонке США и СССР за космос. Готовится первый выход человека в открытый космос, и сделать важный шаг доверяют молодому летчику Алексею Леонову и опытному Павлу Беляеву. Главные роли исполнили Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенев. Вместе со знаменитыми актерами сыграл апатитчанин Иван Жиганов.

Сейчас молодой человек живет в Москве и активно снимается в кино и на телевидении. Одна из последних его работ - "Викинг", где Иван сыграл русича. В драме "Время первых" он стал полковником авиации.

Как рассказал апатититчанин, на кастинг он заявился сам и переживал, что из-за молодости его могут не взять на роль солидного военного. Однако его внешний вид в форме оказался убедительным.

Съемки для Ивана длились три дня на военном аэродроме. За это время удалось близко пообщаться с режиссером и актерами. Работа над фильмом запомнится для молодого человека прежде всего возможностью посмотреть, как работают профессионалы. Также особой атмосферой секретности, которая царила на площадке: актерами запрещали фотографироваться на память, т.к. объект был режимным, ни один кадр даже с примерки костюмов не должен был попасть в Интернет до премьеры.

Сейчас Иван снимается для новых проектов, но их названия держит в секрете.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter