В ЗАТО Александровск прошли торжественные проводы призывников в армию

08 апреля 2017 в 09:04, Гаджиево
В ЗАТО Александровск проводили новобранцев в ряды Вооружённых сил. Торжественные церемонии состоялись во всех городах большого ЗАТО. 5 апреля напутствия и наставления получили снежногорские рекруты в ДК «Современник».

Весенняя призывная кампания стартовала в стране в соответствии с указом Верховного главнокомандующего. Ряды армии и флота должны пополнить 142 тысячи рекрутов. Из мурманской области более 800. В их числе будут и юноши из большого ЗАТО.

Призывная комиссия начала работу на этой неделе. На сцене снежногорского Современника первые новобранцы, по которым уже принято решение о призыве. Что ожидает впереди – примерно знают.

Всё, что положено – дадут, обижены не будут. Кто решит остаться на контракт – тем более. Профессия военнослужащего как никогда престижна, но прежде нужно хорошо зарекомендовать себя на службе срочной.

Новобранцам напутствовали и родители, которые будут ждать и волноваться.

7 апреля эстафету подхватили города соседи по большому ЗАТО. Торжественные церемонии проводов призывников прошли в Полярном и Гаджиево. В этом году традиционные проводы проходят в расширенном режиме. В зале друзья и родители, будущие рекруты – юнармейцы, а на сцене флотские ветераны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter