В Мурманске задержан квартирный вор

08 апреля 2017 в 08:14, Мурманск
Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении кошелька с денежными средствами в сумме 9 тысяч рублей обратилась 77-летняя пенсионерка. Она рассказала оперативникам, что подозревает в краже своего племянника. Он имел доступ в квартиру на улице Павлова и знал, где у пожилой родственницы хранятся деньги,

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый - 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, - был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался в содеянном. Чужое имущество мужчина успел продать. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

Кроме того, полицейские была установлена причастность подозреваемого еще к одной квартирной краже на территории Мурманска. 37-летняя мурманчанка обратилась в отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного телефона "Самсунг" стоимостью 13 тысяч рублей. По словам потерпевшей, хищение произошло в ее квартире по улице Чумбарова-Лучинского.

Полицейские при опросе потерпевшей выяснили, что кража также была совершена путем свободного доступа. В ней есть основания подозревать знакомого женщины, который находился на момент хищения у нее в гостях.

Оперативники опросили соседей, а также изъяли отпечатки следы пальцев рук с места происшествия. Это дало возможность изобличить злоумышленника.

По факту краж возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В настоящее время сотрудники уголовного розыска выясняют возможную причастность мужчины к другим преступлениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter