Житель Мурманска, покупая через Интернет полис ОСАГО, нарвался на мошенников

07 апреля 2017 в 15:42, Мурманск
В отдел полиции № 1 с заявлением о мошенничестве обратился 55-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в сети Интернет на сайте «ЕСАГО-РГС.ру», действующим, якобы, от имени одной из крупных страховых компаний, нашел услугу по он-лайн продаже полисов ОСАГО.

Подав заявку, северянин получил ответ, что после частичной оплаты электронный полис будет направлен ему на адрес электронной почты. Северянин перевел около 3 тысяч рублей в счет, но полис так и не получил.Он обратился за помощью в полицию.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.

При осуществлении сделок в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не переводите оплату за товар до его получения. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своей банковской карты, реквизиты, коды доступа к мобильным сервисам.

Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter