Школьники Кандалакши и Полярных Зорь познакомились со службой вневедомственной охраны

07 апреля 2017 в 14:42, Кандалакша
В рамках работы по набору в высшие образовательные учреждения войск национальной гвардии Российской Федерации в период с 4 по 6 апреля 2017 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району встретились с выпускниками школ Кандалакшского и Полярнозоринского районов.

Будущим абитуриентам сообщили о том, в каких вузах и по каким специальностям проходят обучение будущие сотрудники и военнослужащие Росгвардии, о требованиях, предъявляемых к кандидатам и вступительных испытаниях, о социальных гарантиях курсантов.

В ходе бесед выпускникам рассказали о специфике службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации в целом и во вневедомственной охране в частности. Ребята принимали активное участие в беседах, задавали интересующие их вопросы о службе в Росгвардии и истории ее создания.

Профориентационная работа является неотъемлемой частью деятельности сотрудников вневедомственной охраны, позволяющая не только оказывать влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и готовить будущие кадры, привлекая на службу молодых и ответственных граждан Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter