В Мурманске стартовали XXII Традиционные юношеские соревнования по биатлону

07 апреля 2017 в 13:35, Мурманск
В Долине Уюта прошли гонки первого дня XXII Традиционных юношеских соревнований по биатлону на призы Заслуженного Мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских Игр Валерия Кириенко.

У девушек возрастной группы 2002-03 годов рождения победу праздновала Ульяна Караганова из Кингисеппа (Ленинградская область). На втором месте расположилась москвичка Дарья Демина, третий результат у Влады Шишкиной из Санкт-Петербурга. Среди юношей этого возраста первым был мурманчанин Илья Крылов. Павел Ляшок из северной столицы пришел к финишу вторым, а еще один наш земляк Салим Усманов третьим.

В возрастной группе 2000-01 среди девушек первенствовала Кристина Климова из Петрозаводска. Ее землячка Ульяна Черепанова показала второй результат, а замкнула тройку призеров мурманчанка Валерия Чекалова. У юношей первые два места остались за мурманчанами Ренатом Артемяном и Андреем Боярским соответственно. Бронза у Александра Иванова из Петрозаводска.

И, наконец, гонка у самых старших (1998-99 года рождения) принесла следующие результаты. Мурманчанка Ольга Печенкина выиграла забег у девушек, а ее землячка Мария Яковенко пришла к финишу третьей. Между нашими девушками вклинилась петрозаводчанка Ирина Полонская, завоевавшая серебряную награду. У юношей «золото» досталось представителю Белоруссии Александру Мацкевичу. Кирилл Навруцкий из Петрозаводска стал вторым, а мурманчанин Виталий Чураков третьим.

Соревнования продолжатся в 8 и 9 апреля.