Галерею безопасности Мурманской области посетил четверть миллионный посетитель

07 апреля 2017 в 13:20, Мурманская область
В Галерею безопасности Мурманской области пришел четверть миллионный посетитель. Правда, 250 тысячный посетитель зашел не один – вместе с группой студентов Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

Дело в том, что сегодня в Галерее безопасности Мурманской области проходил День открытых дверей в рамках Года гражданской обороны, и так случилось, что именно будущие работники общепита (ребята учатся на втором курсе по направлению «Повар, кондитер») пришли на экскурсию в музейно-выставочный центр.

Какого же было удивление студентки этого колледжа Екатерины Подкопаевой, когда она вошла в зал Галереи, и тут ее овациями встретили организаторы (представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и регионального Управления по делам ГОЧСиПБ). Впрочем, это как раз и не удивительно. Ведь, девушка вместе с однокурсниками пришла на выставку впервые, чтобы познакомиться с историей пожарно-спасательного дела на Мурмане, и неожиданно оказалась в центре всеобщего внимания.

- Поздравляем! Именно Вы наш четверть миллионный посетитель! – сообщили организаторы мероприятия и вручили ей пакет с памятным и очень символичным подарком. В презент вошла книга о гражданской обороне на Мурмане. Ведь, нынешний год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

Кстати, радость приза Екатерина Подкопаева разделила со своими однокурсниками. Все-таки пришла она не одна. Специально для всех ребят организаторы в рамках экскурсии провели тематическое занятие по технике безопасности. Также руководителю группы преподавателю-организатору ОБЖ Станиславу Владимировичу Прокопенко был вручен памятный подарок и диплом 250-ти тысячного посетителя.

Следует отметить, что четверть миллионный рубеж посещаемости для музейно-выставочного центра «Галерея безопасности Мурманской области» (в советские годы известного, как пожарно-техническая выставка) - это значительный рубеж в истории развития, как самого центра, так и пожарно-спасательного дела на Кольском Севере.

Ведь, пропаганда безопасности – одна из главных задач пожарных и спасателей. По словам сотрудников центра, за эти годы здесь побывали многие интересные люди, в том числе знаменитости, но юбилейного посетителя ждали особенно. Этот волнительный момент стал частью 34-летней истории пожарно-технической выставки г.Мурманска, а ныне Галереи безопасности Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter