Мончегорская школьница стала победителем регионального этапа общероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

07 апреля 2017 в 12:50, Мончегорск
Софья Зверева, учащаяся гимназии № 1 города Мончегорска стала победителем регионального этапа общероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» – это соревнование молодых авторов, межрегиональная интернет-площадка для обсуждения успешных инновационных проектов и дальнейшего тиражирования на практике.

Софья написала проект «Последние дни войны в Заполярье», который направлен на проведение комплекса мероприятий с молодежью города Мончегорска, посвященных победе русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и направленных на сохранение памяти о событиях тех лет.

Конкурс проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и направлен на социально-экономическое развитие российских территорий.

Главная цель конкурса заключается в привлечении молодежи к решению острых проблем своих регионов. Одной из задач конкурса, является и подготовка кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

К участию в конкурсе были приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты и общественные деятели), педагогические коллективы и проектные команды.

Победителем регионального этапа конкурса стала Софья Зверева, учащаяся гимназии № 1 города Мончегорска. Научным руководителем проекта Софьи выступила начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Наталья Паньшина.

В настоящий момент проект «Последние дни войны в Заполярье» участвует в заочном федеральном этапе конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter