Благодаря «Видеопаспорту» у детей-сирот Мурманской области появилось больше шансов найти приемных родителей

07 апреля 2017 в 12:46, Мурманская область
Мурманский областной фонд содействия гражданским инициативам «Время добра» оказал финансовую поддержку проекту «Видеопаспорт», благодаря которой в нашем регионе проведена видеосъемка 10 воспитанников организаций для детей-сирот, нуждающихся в семейном воспитании.

Профессиональная съемочная группа подготовила видеоматериалы о детях и разместила их в общероссийской информационно-поисковой системе для кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители. В первом квартале 2017 года два сюжета о четверых детях из Мурманской области транслировались в телепередаче «Пока все дома» в рубрике «У вас будет ребенок».

Благодаря созданным при поддержке фонда «Время добра» видеоматериалам у воспитанников организаций для детей-сирот появляется больше шансов найти приемных родителей, так из 10 воспитанников один ребенок, имеющий серьезное заболевание, уже воспитывается в приемной семье за пределами региона.

Надеемся, что материалы о наших ребятах найдут отклик в сердцах будущих приемных родителей, ведь к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, обратились более 40 человек, интересующихся вопросами принятия в свои семьи мурманских детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter