В Кандалакше по трем адресам обустроят новые «зебры»

07 апреля 2017 в 11:29, Кандалакша
06 апреля глава администрации МО г.п. Кандалакша Владимир Задворных провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На повестку дня было вынесено 6 вопросов.

В ходе их рассмотрения было принято решение об обустройстве новых «зебр» по трем адресам:

- от ул. Первомайская д. 36-38 к д. 119 по ул. Набережная (д/с «Юнга»),

- перекресток ул. Батюты д. 29/12 – ул. Наймушина,

- перекресток ул. Чкалова – ул. Шевчука.

А вот пешеходный переход от ул. Данилова, д.1 к ул. Первомайской, д. 2 решили не обустраивать в силу нецелесообразности его размещения на данном участке.

Был обсужден вопрос об установке дорожного знака, ограничивающего стоянку транспорта, кроме служебного и личного транспорта таможенного поста и отдела судебных приставов г. Кандалакши УФССП по Мурманской области, на земельном участке, расположенном по адресу: г. Кандалакша, ул. Чкалова, д. 61. Соответствующее обращение поступило от данных учреждений в адрес администрации.

Однако, учитывая то, что на указанной территории нет гостевой стоянки, ограничение приведет к определенным неудобствам для граждан, которые сюда приезжают. В связи с этим, а также по причине того, что сам предложенный проект не соответствовал требованиям ГОСТа, было принято решение об отказе.

Не были поддержаны членами комиссии и обращения по вопросу ограничения движения транспорта посредством установки дорожного знака 3.2 «Движение запрещено» на автомобильной дороге, проходящей за домом № 147 по направлению к дому № 145 по ул. Набережная, а также по вопросу, касающемуся установки дорожного знака, запрещающего сквозной проезд со стороны ресторана «Канда» в сторону дома № 15 по ул. Комсомольская.

Отдельным пунктом заседания стало рассмотрение инициативы, выдвинутой со стороны сотрудников ОГИБДД и касающейся сезонного нанесения дорожной разметки.

В летний период 2017 года было предложено применить термопластичные и износоустойчивые материалы, срок использования которых значительно дольше. Данный вопрос было решено отложить и отправить на более детальную проработку. Сама разметка, как пояснили специалисты МКУ «УГХ», должна появиться на городских дорогах уже до 10 июня.

Представителями Автоколонны 1443 была озвучена информация о мерах, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Было отмечено, что на предприятии усилен контроль в части проведения медосмотров водителей, выходящих на маршрут, а также в отношении технического состояния транспорта, перевозящего пассажиров.

Председатель комиссии по БДД В.Г. Задворных обратил внимание на то, что профилактические меры должны проводится постоянно в целях недопущения возникновения аварийных ситуаций с участием пассажироперевозчиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter