У неоднократно судимого жителя Мурманска при личном досмотре нашли наркотики

07 апреля 2017 в 13:06, Мурманск
В органы внутренних дел Мурманска поступила оперативная информация о том, что ранее несколько раз судимый за совершение серийных краж житель областного центра причастен к обороту запрещенных веществ на территории города.

За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №3 и УКОН УМВД России по Мурманской области задержали мужчину 1977 года рождения. Операция проходила в подъезде одного из домов по ул. Орликовой, где мужчина успел употребить часть имевшегося при себе зелья.Подозреваемого доставили в дежурную часть.

В ходе проведения личного досмотра у него в кармане куртки было обнаружено и изъято порошкообразное вещество в небольшом полиэтиленовом пакете.Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Экспертом установлено, что подозреваемый хранил смесь диацетилморфина, ацетилкодеина и 6-моноацетилморфина, массой 0,8490 грамма.В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Он влечет за собой наложение штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter