Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Прокуратура разбирается со смертельным случаем на Расвумчоррском руднике

07 Апреля 2017, 11:23     Кировск
Прокуратура разбирается со смертельным случаем на Расвумчоррском руднике

Прокуратурой города Кировска проводится проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в связи со смертельным несчастным случаем, произошедшем 04.04.2017 на Расвумчоррском руднике АО «Апатит» с машинистом электровоза.

Установлено, что в 16 час. 30 мин. 04.04.2017 после выполнения работ по разгрузке руды произошло саморасцепление сцепного устройства двух вагонов.

Находясь вне кабины электровоза, машинист предпринял меры по сцеплению вагонов, в результате чего он был зажат между ротором опрокидывателя и бортом вагона и получил травмы, несовместимые с жизнью.

По результатам проверки, с учетом полученных данных, будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования в отношении АО «Апатит».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2368 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

мурзамурза
дадут кому надо на лапу и замнут дело,да еще выяснится,как это принято в апатите,что парень был выпивший.
07 Апр 2017 в 19:36 #596906
AnonymousAnoniumus
Ага! Либо сам полез, куда не попадя!
07 Апр 2017 в 19:47 #596910     редактировать
AnonymousAnoniumus
мурза
выпившим он не мог быть
07 Апр 2017 в 20:06 #596915     редактировать
анатолий2011анатолий2011
Это все результат оптимизации и сокращения рабочих специальностей. Почему он там был один где помошник?
07 Апр 2017 в 20:37 #596916
АбаркосАбаркос
Пользуясь случаем скажу-парень там вообще ниче не должен быть делать,это добычная тема и в 22года там нечего делать,5-7 лет,потом можно,гора ошибок не прощает.....про говнопыхателей-25 лет проработал на Расвумчорре
07 Апр 2017 в 20:47 #596917
ДендиДенди
анатолий2011
Вы не правы, в этом случае оптимизация не причем. Здесь виной наш пох@изм: «а надо же побыстрей», «я же задерживаю», «а там ждут в орту». А ждут нас только дома.
И помощник у машиниста только на маневрах. А так всю жизнь он один, как белка в колесе.
maschulya
Права мадам « сам полез, куда не попадя!». А с другой стороны кому же лезть, если шкворень вылетел? ( Сам проверить должен перед сменой). Другое дело, как он это хотел сделать и уж всяко, кто - то еще за этим наблюдал.
А виновного найдут. Хотя каждый из нас виноват: и тот, кто его учил, и кто стажировал, и кто инструктировал, и кто его в гору пропустил, и кто ему вчера сказал :» да ты молодец», и конечно нач. рудника и директор комбината и Медведев с Путиным. И естественно основная вина ляжет на него и не потому чтобы кого-то оправдать, а потому что у него был выбор.
Абаркос
«гора ошибок не прощает»!!! - Это без комментариев.(35 лет подземки).
Земля ему пухом.Искренние соболезнования родным и близким.
07 Апр 2017 в 21:38 #596921
инейиней
именно сам полез.,но где тот ворчливый дядька что его-бы остановил?-уволили заменили. гора это не гипермаркет -здесь менеджмент в виде круговорота людей плохо заканчивается.
07 Апр 2017 в 23:19 #596928
мурзамурза
serg5555
впервой что ли? или не было прецедентов после установки дудок? уже молчу про до установки
алкотестеров