Пострадавшую в теракте в метро Санкт-Петербурга мурманчанку выводят из медикаментозной комы

07 апреля 2017 в 11:22, Мурманск
Крайне тяжелое стабильное - так оценивают состояние мурманчанки Марины Кочуновой врачи. Переехавшая из Мурманска в Санкт-Петербург девушка пострадала во время взрыва в метро 3 апреля.

- Мы бегло читали списки, обзванивали родственников, друзей и знакомых... Мы счастливчики, если среди нас и наших близких никто не пострадал. А кому-то поступил страшный звонок... А кого-то даже сразу и опознать не могли как, например, Марину, которая числилась в списке номер 510. Ей всего 29 лет! Сейчас она в тяжелом состоянии, - написала знакомая девушки Мария Жильченко.

Черепно-мозговая травма, которую получила Марина, оказалась очень серьезной, поэтому врачи после сложной операции приняли решение поддерживать медикаментозную кому. Спустя три дня после случившегося девушку стали аккуратно выводить из нее.

- Есть небольшое улучшение: сама пытается дышать,но еще и с помощью аппарата, сама сгибала и шевелила ногой, это хорошо! - сообщил муж Марины Роман.

Лечением девушки занимаются врачи больницы НИИ им. И.И. Джанелидзе. Сбор средств для помощи Марине остановлен по просьбе ее родных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter