Профстандарты изучай - квалификацию повышай!

07 апреля 2017 в 12:00, Мурманская область Просмотры258
Реклама. Erid:
Профстандарты изучай - квалификацию повышай!
Уже в течение нескольких лет в России формируется система квалификационных требований к занятым в экономике страны работникам. Ее основу составляют профессиональные стандарты. Разработано около 900 стандартов, и работа в этом направлении активно продолжается.
Профстандарт представляет собой характеристику квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида деятельности. Квалификация – уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника (ст.195.1 Трудового кодекса РФ). Профстандарты предусматривают уровни квалификации, которые различаются объемом полномочий и ответственности, характером необходимых знаний и умений. Более высокий уровень квалификации работника, подтвержденной необходимым документом, подразумевает и его более высокую заработную плату.

В Мурманском арктическом государственном университете в содружестве с Некоммерческим партнерством «Ассоциация профессиональных бухгалтеров «Содружество»» создан Центр сертификации профессиональных квалификаций.
В Центре можно оценить, соответствует ли квалификация работника требованиям профстандартов, и получить необходимые знания и умения. Руководит центром доктор экономических наук, профессор Владимир Сергеевич Жаров.

С апреля на базе филиала МАГУ в г. Апатиты Центр начинает набор слушателей. В течение одного-трех месяцев, в зависимости от уровня образования и опыта, слушатели смогут получить квалификационный аттестат главного бухгалтера, практикующего бухгалтера, бухгалтера-техника, финансового менеджера, аналитика или контролера, экономиста по управленческому учету, специалиста по управлению персоналом. Аттестат выдается при успешной сдаче экзамена Всероссийской ассоциацией профессиональных бухгалтеров.

Программы подготовки претендентов на получение аттестата о соответствии квалификации:
- Для слушателей со средним (полным) и средним профессиональным образованием существует программа подготовки на получение аттестата бухгалтера–техника. Стоимость составит 12500 рублей, продолжительность - 80 часов, или 4 недели.
- Слушатели с неполным и оконченным высшим образованием (профиль экономика и управление) смогут выбрать программы подготовки практикующего бухгалтера, финансового менеджера, финансового аналитика, специалиста по управленческому учету или менеджера по персоналу. Стоимость программы - 25000 рублей, продолжительность - 180 часов, или 9 недель.
- Специалисты с высшим образованием и опытом работы могут получить квалификацию профессионального бухгалтера коммерческой/бюджетной организации, финансового менеджера, экономиста по управленческому учету, финансового контролера (внутреннего аудитора). Стоимость программы - 30000 рублей, продолжительность - 240 часов, или 13 недель.

По всем вопросам реализации программ обучения обращайтесь по телефону +7 (964) 687-00-40 или задавайте вопросы по электронной почте [email protected]. Подробности - на сайте филиала МАГУ в г. Апатиты www.arcticsu.ru/center
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры258