В Мончегорске прошло совещание по вопросу антитеррористической защищенности

07 апреля 2017 в 06:59, Мончегорск
В администрации Мончегорска состоялось рабочее совещание по вопросу принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Мошников, начальник отдела по безопасности, защите информации и мобилизационной работе администрации города Евгений Травинин, руководители подразделений МЧС, органов внутренних дел, ФСБ, медицинских и других учреждений города.

Открывая совещание, Владимир Мошников отметил необходимость проведения данной встречи в связи с недавними трагическими событиями на станции метро в Санкт-Петербурге.

В ходе рабочего совещания руководители силовых структур города обсудили комплекс дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, объектов транспорта, транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения, объектов и мест массового пребывания людей, а также готовности сил и средств заинтересованных ведомств к ликвидации последствий террористических актов.

По итогам заседания было принято решение рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций провести дополнительные инструктажи персонала по порядку действий при совершении или угрозе совершения террористического акта и при возникновении других чрезвычайных ситуаций. Также ориентировать работников на незамедлительное реагирование на любую информацию, связанную с возможным проявлением терроризма; вменить им в обязанность осуществления регулярных проверок подвальных и чердачных помещений, бытовок, подсобных помещений, контейнеров, урн и других мест возможной закладки взрывных устройств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter