В Полярном пенсионерка лишилась 83 тыс. рублей при продаже гаража через Интернет

07 апреля 2017 в 07:13, Полярный
В полицию г. Полярный ЗАТО Александровск обратилась местная жительница 1952 года рождения.Пенсионерка рассказала полицейским, что в сети Интернет она разместила объявление о продаже гаража.

Ей позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести у нее недвижимое имущество. Чтобы перечислить предоплату, злоумышленник убедил пенсионерку подключить мобильный банк к номеру своего мобильного телефона, а также получить логин и пароль для входа в личный кабинет он-лайн банка.

Северянка, следуя инструкциям мошенника, отправилась в отделение банка и с помощью банкомата подключила услугу «мобильный банк» к указанному мошенником номеру, зарегистрированному в Екатеринбурге.

После того, как она сообщила неизвестному временные логин и пароль для личного кабинета он-лайн банка, «покупатель» воспользовался банковским сервисом и похитил с ее счета 83 тысячи рублей. Код безопасности банка пришел ему на мобильный телефон.

Жительница Полярного узнала о пропаже денег, проверив баланс карты. Поняв, что стала жертвой виртуального мошенника, северянка отправилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной раз напоминает жителям Заполярья, что ни под каким предлогом нельзя сообщать незнакомым гражданам персональные данные банковских карт, передавать неизвестным логины и пароли для входа в личные кабинеты он-лайн банка, подключать услугу мобильный банк к незнакомым номерам мобильных телефонов.В случае подозрения, что вас пытаются обмануть, необходимо прекратить общение с неизвестным и незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter