В Апатитском центре помощи детям реализуется программа «Гарденотерапия в работе с замещающими семьями»

07 апреля 2017 в 07:06, Апатиты
Специалисты Службы сопровождения замещающих семей Апатитского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, совместно со специалистами Полярно-Альпийского Ботанического сада-института и специалистами Молодежного социального центра г. Апатиты начали реализацию программы «Гарденотерапия в работе с замещающими семьями».

Садовая терапия – это часть экотерапии, которая позволяет детям расширить знания о мире растений, узнать об их видах и сортах. Коллективные занятия способствуют улучшению психического здоровья, способствуют сплочению детей и взрослых.

На первую встречу, которая состоялась в Ботаническом саду, пригласили младших школьников из замещающих семей. Герои сказок устроили праздник семьи «Пополнение рядов экологов», который прошел в виде квеста. Дети и их родители выполняли всевозможные задания, находили ответы на загадки. Все вместе веселились и играли в подвижные игры.

Не оставило никого равнодушным посещение Ботанического сада. Буйство и разнообразие растений со всего мира поражает воображение. О каждом из них специалисты Ботанического сада, настоящие профессионалы своего дела, могут долго и увлеченно рассказывать. И ребятам, и взрослым очень понравилась экскурсия. А завершилась встреча чаепитием в Домике Совы. Каждый участник получил удостоверение «Эко - патруль».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter