Мурманский морской торговый порт увеличивает объемы перевалки грузов арктического направления

06 апреля 2017 в 14:00, Мурманск
В Мурманске завершила работу 7-я международная конференция «Логистика в Арктике», организованная Ассоциацией подрядчиков Арктических проектов «Мурманшельф» при поддержке Правительства Мурманской области.

С докладом «О роли Мурманского морского торгового порта в развитии морских арктических перевозок» участникам конференции рассказал коммерческий директор ПАО «ММТП» Андрей Доценко.

Он отметил, что объем перевалки грузов арктического направления нашим предприятием увеличился с 20,497 тыс. тонн в 2013 году до 429,764 тыс. тонн в 2016 году. Неплохие перспективы работы на этом направлении есть и в текущем периоде.

Те масштабные арктические проекты, которые или уже реализуются, или их предстоит реализовать в недалеком будущем, являются существенным фактором, влияющим на диверсификацию общего грузооборота ПАО «ММТП», позволяют расширять клиентскую базу и сохраняют универсальный статус порта.

В работе конференции приняли участие представители крупнейших отечественных и зарубежных компаний, заинтересованных в морских перевозках грузов, в том числе и по трассе Северного морского пути. Эксперты отметили возрастающий интерес к возможностям ПАО «ММТП» по обработке грузов на арктическом направлении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter