В Мурманске активисты ОНФ провели проверку школьного питания

06 апреля 2017 в 13:15, Мурманск
Сегодня мурманскую школу № 5 посетили представители регионального отделения Общероссийского народного фронта. Цель визита – проверка качества питания юных мурманчан.

– Во всех регионах страны проходит акция «Народная оценка качества», в рамках которой инспектируются учреждения социальной сферы, в том числе и школы, – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. – Сегодня мы увидели, как организовано питание детей в школе № 5, отметили чистоту в столовой, новое оборудование в пищеблоке, разнообразие меню.

Обеспечение школьников полноценным здоровым питанием является важнейшей задачей, успешно решаемой руководством города. В общеобразовательных учреждениях обновляют пищеблоки и столовые, закупают новое оборудование. Продукты, из которых для ребят готовят вкусные и полезные блюда, поступают в школы из Центра школьного питания.

Меню каждый день разное, оно разработано с учетом возрастных особенностей и потребностей организма детей. Рацион строго сбалансирован: в него в обязательном порядке входят сезонные овощи и фрукты, горячие супы, рыба, мясо, каши.

– Мы привлекаем детей к изучению правил здорового питания: в первых и третьих классах проходят специальные занятия, в рамках которых ребята учатся составлять правильное меню, изучают информацию о пользе и вреде разных продуктов, – рассказала директор школы № 5 Ирина Ускова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter