В Оленегорске полицейские нашли преступника, который ограбил общество инвалидов

06 апреля 2017 в 11:46, Оленегорск
В полицию Оленегорска 21 ноября 2016 года поступило сообщение от руководства общественного объединения общества инвалидов о том, что неизвестными лицами похищены керамический тепловентилятор и денежные средства из сейфа.

Общая сумма ущерба, причиненного обществу, составила 1200 рублей.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный проник в помещение, расположенное на цокольном этаже дома 30 по улице Парковая, путем повреждения решетки окна и отжатия оконной створки стеклопакета.

Отпечатки пальцев с места происшествия снять не удалось, так как злоумышленник был в перчатках в момент совершения преступления.

По факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» было установлено, что кражу совершил ранее судимый за имущественные преступления безработный житель Оленегорска 1989 года рождения.

Подозреваемый был опрошен, свою причастность к совершению кражи он отрицал.В ходе проведения осмотров мест, где проживал или находился подозреваемый, оперативники на одной из квартир нашли украденный тепловентилятор.

Свидетели дали показания, что данный тепловентилятор принадлежит подозреваемому, после чего он признался в краже. Похищенные денежные средства из сейфа он потратил.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом за угон и кражу, которые он совершил уже после хищения тепловентилятора и денежных средств из помещения общества инвалидов.

Максимальная санкция статьи за кражу предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. За угон автомобиля оленегорцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter