В Никеле покупатель украл в салоне сотовой связи мобильный телефон

06 апреля 2017 в 10:17, Никель
В ОМВД России по Печенгскому району в вечернее время поступило сообщение о том, что в салоне сотовой связи в поселке Никель неизвестным был открыто похищен мобильный телефон «Aлкатель» стоимостью около 7 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая – продавец торговой точки 1994 года рождения – рассказала полицейским, что к ней обратился незнакомый молодой человек из числа посетителей.

Сначала он попросил оформить ему покупку телефона в кредит. Сотрудник салона отказала ему, так как до закрытия магазина оставалось всего несколько минут. Тогда подозреваемый потребовал показать ему одну из моделей сотового телефона. Когда продавец достала товар с застекленной витрины, злоумышленник вырвал его из рук потерпевшей и скрылся с места происшествия.

Девушка описала нападавшего и указала полицейским направление, в котором он скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 37-летний местный житель. Мужчина, как было установлено, не работает, ранее уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и разбойное нападение. Данного гражданина задержали в тот момент, когда он в автомобиле службы такси пытался покинуть территорию района.

Будучи наркозависимым лицом, злоумышленник похищенный телефон планировал продать, деньги потратить на приобретение запрещенных к обороту веществ. Задержанного доставили в отдел полиции, похищенное имущество было изъято полицейскими.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter