В Кандалакше прошли соревнования по снегоступингу среди детей-инвалидов

06 апреля 2017 в 09:04, Кандалакша
Вчера на стадионе школы № 19 прошли традиционные соревнования по снегоступингу на призы главы МО г.п. Кандалакша Михаила Павлова среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году они проводятся уже в восьмой раз. В соревнованиях приняли участие около 40 ребят из числа обучающихся коррекционной школы номер 1 г. Кандалакша, а также гости - спортсмены из города Оленегорска.

Борьба за призы развернулась на трех дистанциях. Первыми 60-метровку бежали девочки средней возрастной группы, затем путь в 100 метров преодолевали девушки старшей возрастной группы и ребята средней возрастной группы. Последними на старт вышли юноши старшего возраста, которым предстояло посоревноваться на дистанции в 200 метров.

Несмотря на подтаявший весенний снег, накал страстей был нешуточный. Каждый из юных спортсменов старался преодолеть свой участок пути максимально быстро, чтобы побороться за место на пьедестале почета и призы. С их предоставлением помогли депутаты городского Совета Владимир Зведре и Светлана Малахова, которые являются также членами организации по содействию развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам соревнований были определены победители в каждой из возрастных групп. Лучшими из лучших стали:

Девочки (средняя возрастная группа):

1 место – Кармадонова Екатерина

2 место – Морозова Дарья

3 место – Иванова Альбина

Мальчики (средняя возрастная группа):

1 место – Куранов Александр

2 место – Лукьянов Иван

3 место – Корнев Степан

Девушки (старшая возрастная группа):

1 место – Моисеева Алена

2 место – Неруш Мария

3 место – Герасимова Екатерина

Юноши (старшая возрастная группа):

1 место – Кармадонов Владимир

2 место – Анциферов Кирилл

3 место – Бутин Евгений

Михаил Павлов поздравил победителей и призеров соревнований по снегоступингу с успешным выступлением и вручил ребятам грамоты, медали и подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter