У жителя Кандалакши собутыльник украл с карты 12 тыс. рублей

06 апреля 2017 в 08:18, Кандалакша
В дежурную часть МВ МВД России «Кандалакшский» обратился местный житель 1982 года рождения с сообщением о том, что с его банковской карты похищено 12 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств имеются основания подозревать мужчину, с которым накануне заявитель распивал спиртные напитки у себя по месту жительства. Установить местонахождение злоумышленника по горячим следам не удалось.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого, безработного жителя Кандалакша 1979 года рождения, который позже признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне потерпевший попросил его купить спиртные напитки и передал ему свою банковскую карту, а также сообщил пин-код. Воспользовавшись этим, мужчина отправился в ближайший магазин, приобрел спиртное, расплатившись картой потерпевшего, и вернул карту владельцу.

Позже злоумышленник дождался момента, когда хозяин квартиры уснет, взял банковскую карту, лежащую на столе и направился в банкомат, где обналичил денежные средства. После снятия денег мужчина вернулся в квартиру и положил банковскую карту на место, откуда её взял.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter