В Мурманске прошла конференция о предупреждении и пресечении актов ядерного терроризма

05 апреля 2017 в 13:10, Мурманск
В столице Кольского Заполярья состоялась научно-практическая конференция «Совершенствование антитеррористической защищенности гражданских и военных объектов атомной энергетики, предупреждение и пресечение актов ядерного терроризма».  

 В мероприятии приняли участие представители атомной отрасли региона, правительства Мурманской области, администраций муниципальных образований, силовых ведомств, правоохранительных и экстренных структур, в том числе Главного управления МЧС России по Мурманской области. 

 Место проведения конференции - корабль-музей - Атомный ледокол «Ленин» - было выбрано неслучайно. Обеспечение  антитеррористической защищенности атомных ледоколов при их стоянке в порту и судоходстве на трассах Северного морского пути - приоритетная задача оперативных штабов в Мурманской области и морском районе в городе Мурманске. 

Впрочем, на конференции поднимался достаточно широкий круг вопросов, включая совершенствования защиты ядерных объектов и организации ситуационного реагирования на террористические угрозы, а также особенностей взаимодействия субъектов противодействия актам ядерного терроризма.

Участники мероприятия отметили, что избранный формат представляется наиболее эффективным при обсуждении актуальных проблем существующей системы предотвращения и пресечения возможных актов ядерного терроризма, а итоги научно-практической конференции позволят выработать меры по дальнейшему совершенствованию взаимодействия в данной сфере. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter