В Мурманске задержали двух автоворов

05 апреля 2017 в 13:06, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску обратился потерпевший 1984 года рождения с сообщением о том, что из салона его автомобиля «Фольксваген Пассат», припаркованного им у дома по пр. Г.-Североморцев, были похищены радар-детектор, СД-диски и пневматический пистолет. Общий ущерб от украденного составил около 9 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, изъяли отпечатки пальцев, оставленные в салоне машины, и опросили возможных свидетелей кражи. Установлено, что проникновение в салон было совершено путем разбития стекла задней двери машины.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух 34-летних мурманчан, оба ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. Злоумышленники признались в совершении кражи и пояснили, что похищенное имущество планировали продать.

По факту кражи в отношении северян возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter