В Мурманской области выпускники сегодня сдают экзамены досрочного периода по физике, биологии и английскому языку

05 апреля 2017 в 09:49, Мурманская область
Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 года продолжается. 5 апреля 2017 года на пункте проведения экзаменов 970, расположенном в МБОУ г. Мурманска СОШ № 41, пройдет ЕГЭ досрочного периода по физике, биологии и английскому языку (письменная часть).

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части по биологии и физике. Более подробно с изменениями в контрольных измерительных материалах (КИМ) можно ознакомиться в демонстрационных вариантах и спецификациях КИМ, которые размещены на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

В экзамене по физике планируют принять участие 58 человек. На экзамен с собой можно взять линейку и непрограммируемый калькулятор. Продолжительность экзамена – 3часа 55 минут (235 минут).

В экзамене по биологии планируют принять участие 23 человека. Продолжительность экзамена - 3 часа 30 минут (210 минут).

Экзамене по английскому языку (письменная часть) планируют сдавать 10 человек. Структура экзаменационной работы по английскому языку в 2017 году не изменилась. Продолжительность экзамена – 3 часа (180 минут).

Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы по физике и биологии составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла.

«Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей, будет работать региональный ситуационный центр», - сообщил директор регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter