Жителей Мурманска приглашают на премьерный показ спектакля «…Будем жить как боги?...»

05 апреля 2017 в 07:29, Мурманск
7 и 8 апреля в 19.00 на сцене Мурманского областного драматического театра (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) состоится премьерный показ спектакля «…Будем жить как боги?...».

Спектакль поставлен по пьесе Юрия Полякова – одного из самых известных современных российских писателей. Это вторая пьеса автора, к которой обращается главный режиссер театра Султан Абдиев.

Пьеса правдивая и острая. Как определил Юрий Поляков, «о столкновении поколений и их страстей». Главные герои спектакля – члены семьи Гаврюшиных, чей привычный мир рушится с появлением нового ученика Веры Николаевны - Артема Бударина, самородка, сибиряка, бывшего спецназовца. Энергичный, способный и успешный Артем, непохожий на обычное окружение домочадцев, очень заинтересовал и Веру Николаевну, и ее дочь Алену.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Султан Абдиев;

художник-постановщик – заслуженный работник культуры России Наталья Авдеева.

В спектакле заняты актеры: Юлия Денежкина, Ольга Заяц, Алексей Кинк, Мария Лобова, Александр Покатнев, Владимир Равданович, Ирина Рыдзелева, Алексей Худяков.

5 апреля в 10.30 в областном драматическом театре (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) состоится брифинг для журналистов, посвященный премьере спектакля «…Будем жить как боги?...», в котором примет участие режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств России Султан Назирович Абдиев. В 11.00 состоится генеральная репетиция спектакля «…Будем жить как боги?...».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter