Мурманский ансамбль танца «Сполохи» стал лауреатом международного конкурса

05 апреля 2017 в 07:42, Мурманск
С 30 марта по 2 апреля в Казани проходил международный конкурс-фестиваль музыкально-хореографического творчества «Восточная сказка».

Цель конкурса-фестиваля - сохранить и развить традиции многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран, выявить и всесторонне поддержать наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств, а также привлечь к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями и обменяться опытом между коллективами, руководителями и педагогами.

В конкурсе приняли участие более 30 танцевальных коллективов со всей России в номинациях «Танцевальное творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Цирковое искусство», «Изобразительное творчество», «Конкурс молодых композиторов и бардов», «Театральное творчество», «Конкурс костюма», «Дебют» и «Выставка прикладного искусства».

Мурманскую область в этом году представил заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Сполохи» областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Мурманский коллектив был удостоен диплома лауреата I степени в номинации «Народный танец» в возрастной категории «11-12 лет» за танцы «За околицей» и «Развеселый перепляс».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter