В Мурманском колледже искусств подвели итоги конкурса «Молодые голоса»

05 апреля 2017 в 08:01, Мурманск
В Мурманском колледже искусств состоялся V региональный конкурс сольного и ансамблевого академического пения «Молодые голоса».

В конкурсе приняли участие воспитанники 21 школы искусств в возрасте от 9 до 17 лет из городов и поселков Мурманской области. Они представили на суд жюри 48 сольных исполнительских и 16 ансамблевых программ.

В исполнении учащихся детских школ и студентов колледжа искусств прозвучали вокальные произведения композиторов-классиков: Михаила Глинки, Петра Чайковского, Вольфганга Моцарта и других композиторов, а также русские народные песни в исполнении a’сapella.
В номинации «Академический вокал» дипломами I степени награждены воспитанники Кольской районной детской школы искусств Анастасия Антошкина, Даниил Абдурахманов и Виктория Эннс, а также ученица мурманской детской музыкальной школы №3 - Маргарита Марынычева.

В номинации «Вокальный ансамбль» лучшими признаны мурманские вокальные ансамбли детских музыкальных школ №6 и №1 им. А.Н. Волковой.

Учредителем V регионального конкурса сольного и ансамблевого академического пения «Молодые голоса» является Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Конкурс проводился в целях обеспечения государственной поддержки системы образования в сфере культуры и искусства, сохранения традиций классической академической вокальной школы, выявления юных талантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter