Информация для поступающих в мурманское Нахимовское училище

05 апреля 2017 в 07:59, Мурманск
Информация для поступающих в филиал Нахимовского военно-морского училища г. Мурманск (далее — НВМУ г. Мурманск), включая требования, перечень вступительных испытаний, документов, необходимых для поступления, и их образцов, размещена на сайте Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» http://nvmu.info/murmansk/abitur-murm

Прием в НВМУ г. Мурманск осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского пола, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение (далее кандидаты). В 2017 году в НВМУ г. Мурманск набор будет осуществляться в 5, 6, 7 классы.

Прием в училище осуществляется по результатам:

вступительных испытаний по русскому языку, математике и иностранному языку (форма сдачи – собеседование);

определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище (форма сдачи – тестирование);

определения уровня физической готовности кандидатов для обучения в училище (сдача нормативов: бег на 60 м, подтягивание, бег на 1 км);

среднего балла табеля успеваемости за 4, 5 или 6 класс (в зависимости от возраста кандидата);

повышающих показателей – похвальный лист за 4, 5 или 6 класс, победы в очных предметных олимпиадах (уровень не ниже районного).

Приемная комиссия по результатам вступительных испытаний составляет конкурсный рейтинговый список кандидатов в соответствии с набранными баллами.

Приказ Министра обороны о зачислении размещается на официальном сайте Минобороны России - mil.ru и на официальном сайте училища (nvmu.info или нвму.рф) в начале августа.

По всем вопросам поступления в НВМУ г. Мурманск в 5, 6, 7 классы на 2017/2018 учебный год нужно обращаться по телефону: 8 (812) 233-49-47 или по адресу электронной почты: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter