Мурманчане впервые написали «Экологический диктант»

05 апреля 2017 в 08:14, Мурманск
25 марта в информационном центре по атомной энергии Мурманска впервые состоялся «Экологический диктант» для старшеклассников и студентов СУЗов.

Проверить свои знания и написать «Экологический диктант» пришли около 40 учащихся, студентов и преподавателей. Всем участникам предстояло ответить на вопросы по нескольким блокам: «Настоящая экология», «Атомные данетки», «Аббревиатуры», «Экология в лицах», «Об атоме – одним словом», «Красная книга» и «Час Земли».

Все участники показали разный уровень знаний. Сотрудникам информационного центра по атомной энергии было особенно приятно, что в вопросах по атомной тематике гости почти не сделали ошибок.

Несмотря на результат, абсолютно все участники получили памятные призы от информационного центра по атомной энергии. Пять лучших работ были награждены специальными подарками и футболками с логотипом акции «Час Земли».

Абсолютной отличницей «Экологического диктанта» стала ученица гимназии №2 Згазинская Дария: «Я решила пойти с подругой за компанию. Диктант мне понравился, но было сложно. Здорово, что один бланк с ответами мы оставили себе, теперь приду домой и родителей протестирую. В целом, мероприятие прошло интересно и красочно. Спасибо!».

Мероприятие было организованно информационным центром по атомной энергии Мурманска совместно с Баренц-отделением Всемирного фонда дикой природы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter