В Мурманской области один из самых низких тарифов на электроэнергию

04 апреля 2017 в 14:47, Мурманская область
«Мурманская область находится в выигрышном положении. В первую очередь, в электроэнергетике, - подчеркнул начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев. Регион – энергоизбыточный, в балансе преобладают экономически эффективная атомная и гидрогенерация».

«В настоящее время на территории субъекта Российской Федерации тариф один из самых низких. Хочу обратить внимание, что подобная ситуация уникальная, т.к. при наличии самого низкого тарифа имеются предпосылки для его не наращивания в дальнейшем», - заявил представитель ФАС на региональном-семинаре совещании в Мурманске.

Дмитрий Васильев напомнил, в декабре 2016 года ФАС России согласовала решение Комитета по тарифному регулированию Мурманской области о снижении тарифа на электрическую энергию для потребителей технологически изолированных сёл Чаваньга, Чапома, Тетрино, Пялица Терского района Мурманской области. Стоимость электрической энергии для потребителей, не относящихся к категории «население», снижена с 20,53 руб./кВтч до 7,95 руб./кВтч.

«Это решение окажет существенное влияние на финансово-хозяйственную деятельность всех предприятий и организаций Терского района и создаст условия для дальнейшего развития предпринимательства в отдаленных сёлах Мурманской области», - сообщил он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter