Жители Мончегорска скинутся на спортплощадку

04 апреля 2017 в 13:13, Мончегорск
Проект создания универсальной спортплощадки на территории школы №7 стал одним из победителей программы поддержки местных инициатив. Он позволяет реализовать на условиях софинансирования идеи по благоустройству и реконструкции значимых и памятных мест.

Мончегорцы предложили шесть инициатив. Как сообщают в администрации города, северяне выбрали идею обустройства универсальной спортплощадки. На ее установку потребуется более 3,17 млн рублей. Чуть менее 2 млн выделяется из областного бюджета, по 413 тыс. рублей внесут муниципалитет и спонсоры. Населению останется собрать 349,5 тыс. рублей. Если учесть, что по последней переписи населения в Мончегорске проживает чуть более 40 тысяч человек, то каждый может внести менее 10 рублей. Это вполне подъемная сумма.

Пункты приема денежных средств открыты в фойе 1-го этажа и в канцелярии школы №7 (ул. Кондрикова, д. 30а), в фойе Городского центра культуры Мончегорска (пр. Металлургов, д. 30), в многофункциональном центре (ул. Комсомольская, д. 5), в спортивном комплексе «Гольфстрим» (пр. Кирова, д. 5). В скором времени в крупных магазинах города будут выставлены коробки для пожертвований.

И если до 16 апреля нужная сумма будет собрана, то уже совсем скоро все любители активного образа жизни смогут прийти на универсальную спортплощадку в школе №7, оборудованную щитами для баскетбола, воротами для минифутбола, волейбольным комплектом. Площадка будет травмобезопасной и с необходимой спортивной разметкой. На ее территории будет вестись постоянное видеонаблюдение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter