Двое жителей Мурманска нарвалась в интернете на лже-продавцов

04 апреля 2017 в 13:23, Мурманск
В полицию Мурманска обратился житель Первомайского округа 1977 года рождения с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал полицейским, что в сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля «Митсубиши Паджеро».

Цена и характеристики транспортного средства его устроили.Связавшись с автором объявления, мурманчанин узнал, что за иномарку необходимо перевести предоплату в размере 70 тысяч рублей. Житель Мурманска перевел деньги на расчетный счет, указанный «продавцом», после чего попытался связаться с ним, чтобы уточнить детали покупки.

Однако попытки найти лже-продавца оказались безуспешными, после чего северянин отправился в полицию писать заявление.

Еще один житель областного центра 1988 года рождения, найдя объявление в сети Интернет о продаже запчастей к автомобилю «Тойота», перевел в качестве предоплаты за них 21 тысячу рублей.

Однако заказанный им товар он так и не получил, а связаться с лже-продавцом так и не удалось.По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.
Стоит отметить, что оба жителя Мурманска знали о фактах мошенничеств в сети Интернет, однако все равно перевели деньги мошенникам в качестве предоплаты. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter