20 лет в клинике «АВА-ПЕТЕР» помогают становиться родителями

05 апреля 2017 в 10:00, Мурманская область Просмотры189
Реклама. Erid:
20 лет в клинике «АВА-ПЕТЕР» помогают становиться родителями 20 лет в клинике «АВА-ПЕТЕР» помогают становиться родителями 20 лет в клинике «АВА-ПЕТЕР» помогают становиться родителями 20 лет в клинике «АВА-ПЕТЕР» помогают становиться родителями 20 лет в клинике «АВА-ПЕТЕР» помогают становиться родителями
Сегодня «АВА-ПЕТЕР» – это одна из крупнейших в России частных клиник, в которой доступны все виды вспомогательных репродуктивных технологий, используемые для лечения бесплодия в ведущих клиниках мира.

Клиника репродуктивной медицины «АВА-ПЕТЕР» принадлежит международной сети клиник «AVA», которая занимается лечением бесплодия с 1987 года, а в Санкт-Петербурге работает с 1996 года.

Начиная с открытия клиники в 1996 году, шаг за шагом шел постоянный процесс совершенствования методов, технологий и повышения квалификации специалистов клиники. В момент открытия в клинике применяли только метод экстракорпорального оплодотворения. Следующим этапом было освоение методики введения сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ), а затем началось освоение метода криоконсервации эмбрионов. В 2005 году клиника получила патент на использование методов криоконсервации яичниковой ткани. В 2009 году за счет появления новых технологических возможностей в «АВА-ПЕТЕР» стало возможно осуществление процедуры замораживания яйцеклеток (витрификация ооцитов) для последующего использования в циклах ЭКО.

В «АВА-ПЕТЕР» проводятся более 5000 циклов вспомогательных репродуктивных технологий в год. В программах ЭКО 48-50% циклов завершается беременностью. Этот показатель превышает среднестатистические показатели результативности ЭКО в России и в Европе.

С 2013 года клиника «АВА-ПЕТЕР» проводит процедуры ЭКО по программе обязательного медицинского страхования, как для жителей Санкт-Петербурга, так и для пациентов из других регионов РФ. Ежегодно клинику посещает примерно 40 000 пациентов, как из России, так и со всего мира. И с каждым годом количество иногородних пациентов в клинике растет. По полису ОМС могут пройти лечение пациенты не только с трубно-перитонеальным фактором бесплодия, но и с мужским фактором, отсутствием овуляции и сочетанным бесплодием. Напоминаем вам, что в соответствии с Законодательством РФ, вы имеете ПРАВО ВЫБОРА медицинского учреждения для прохождения лечения бесплодия за счёт средств ОМС. Таким образом, каждый пациент из любого региона нашей страны может приехать в клинику «АВА-ПЕТЕР» на лечение. Для этого необходимо направить запрос на электронную почту [email protected]

Одно из наиболее развивающихся направлений клиники на сегодняшний день – это работа с онкологическими пациентами. «АВА-ПЕТЕР» стала первой клиникой в России, которая начала работать с технологиями сохранения фертильности. А в 2015 году впервые в России пациентка клиники, успешно прошедшая лечение лимфомы Ходжкина, родила здорового малыша благодаря применению технологии криоконсервации и трансплантации ткани яичника. Развитие данного направления является очень важным, так как такие пациенты имеют высокий риск потери репродуктивной функции в ходе прохождения противоопухолевой терапии. Для предотвращения такого исхода используются методы сохранения фертильности, такие как криоконсервация яйцеклеток, спермы, эмбрионов или ткани яичника, а также сочетание этих методов. На базе клиники создан «Центр сохранения фертильности», целью которого является сохранение репродуктивных клеток и тканей для возможности реализации репродуктивной функции в будущем.

В клинике также широко применяются донорские программы, и в целях оптимизации работы по ним в клинике создан большой банк анонимных доноров ооцитов, банк донорской спермы, витрифицированных ооцитов и эмбрионов.

Возможности лаборатории генетики клиники позволяют проводить любую пренатальную цитогенетическую диагностику с забором любого вида материала для исследования и различные методы преимплантационной генетической диагностики.

С 2012 года в клинике «АВА-ПЕТЕР» широко используется инновационная преимплантационная генетическая диагностика методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH).
Методика исследования позволяет произвести наиболее полное исследование хромосом во всех 23 парах и с высокой точностью выявлять хромосомные патологии до проведения переноса эмбриона. Данная диагностика позволяет снизить количество многоплодных беременностей, а также снизить частоту самопроизвольного невынашивания беременности.

Репродуктивная медицина – это уникальная область знания, находящаяся на стыке эмбриологии, генетики, гинекологии, биологии, андрологии. Во время лечения в клинике перед глазами пациента проплывает лишь верхушка айсберга. В лечении каждой пары на своем особом этапе принимают участие самые разные специалисты.

Так, при проведении процедуры ЭКО наблюдение за созреванием фолликулов и забор яйцеклеток осуществляет врач акушер-гинеколог; биологи и эмбриологи готовят мужские и женские гаметы к оплодотворению, наблюдают за развитием эмбрионов; при необходимости генетики проводят диагностику хромосомных болезней у эмбрионов, а также, по желанию родителей, могут установить их пол. Уже через несколько суток после оплодотворения гинеколог осуществляет перенос эмбриона (ов) в полость матки и проводит дальнейшее лечение пары.

Нашими результатами мы обязаны не только высокой квалификации специалистов и применению новейших технологий и оборудования, но и профессиональному взаимопониманию, добрым отношениям и умению работать в команде. Каждый рассматривает проблему с позиции своего образования и специализации, и лишь в диалоге рождается истина.

Всю подробную информацию о клинике «АВА-ПЕТЕР» можно узнать на сайте http://www.avapeter.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры189