Квартиру жителя Кировска обокрала соседка с приятелем

04 апреля 2017 в 11:57, Кировск
В полицию Кировска 3 марта обратился местный житель 1973 года рождения с заявлением о краже из его квартиры бытовой техники на сумму около 35 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что квартирная кража совершена свободным доступом в ночное время, следы взлома на двери отсутствуют. Опросив хозяина жилого помещения, оперативники установили, что накануне кражи он распивал спиртные напитки со своей знакомой – соседкой, проживающей в этом же многоквартирном доме этажом ниже. После того, как он пришел в себя и поднялся в свою квартиру, он обнаружил пропажу телевизора и компьютера.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ранее не судимая безработная жительница Кировска 1985 года, соседка потерпевшего, воспользовавшись его беспомощным состоянием, похитила у него из кармана ключи от квартиры.

С помощью ключей она совместно со своим знакомым – ранее неоднократно судимым безработным жителем Кировска 1985 года рождения – проникла в квартиру в ночное время.

Подозреваемые успели продать часть похищенного, остальное у них было изято при задержании.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Неоднократно судимый житель Кировска задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, его соучастнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter