Криминальная сводка от 9 апреля 2009

10 апреля 2009 в 08:53, Мурманская область
За прошедшие выходные на территории Мурманска и области зарегистрировано 35 преступлений, из них: 3 грабежа, 3 кражи, 4 мошенничества, а также 2 ДТП , 1 пожар. Сотрудниками милиции раскрыто 38 преступлений, из них 21 – по "горячим" следам.

9 апреля около 00-30 неизвестный в подъезде дома по ул. Подстаницкого областного центра открыто похитил денежные средства, принадлежащие гражданину 1982 г.р., инвалиду по зрению. Сумма ущерба устанавливается. Милиционерами ОБ ППСм установлен и задержан до вытрезвления мужчина 1970 г.р. Проводится проверка.

8 апреля поступило сообщение о том, что в ночь с 7 на 8 апреля из помещения мастерской кукольного театра областного центра путем взлома решетки окна похищено имущество на сумму 1700 рублей у гражданки 1952 г.р., рабочей мастерской. Возбуждено уголовное дело.

С января 2007 года по сентябрь 2007 года мурманчанка 1946 г.р., директор одной из организаций, находясь в офисе по пр.Кольскому областного центра, обманным путем завладела денежными средствами в сумме 900000 рублей у гражданина 1970 г.р., жителя г. Кола. Проводится проверка.

В тот же день в 19-58 напротив дома по пр. Металлургов г. Мончегорска гражданин 1983 г.р., управляя автомобилем "ВАЗ", совершил наезд на женщину 1961 г.р., которая переходила проезжую часть в установленном месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с диагнозом "закрытый перелом большой берцовой кости слева верхней трети, закрытый перелом левой плечевой кости в верхней трети" госпитализирована в центральную городскую больницу.

8 апреля в 20-40 на 1272 км автодороги "Кола" гражданин 1946 г.р., пенсионер, управляя автомобилем "Фольксваген Пассат", при совершении маневра поворот налево, не убедился в безопасности совершения маневра и допустил столкновение с автомобилем "Форд Рейнджер" под управлением гражданина 1958 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" с диагнозом: "ушибленная рана правого века с повреждением глазного яблока, ушиб верхней трети правого плеча" госпитализирован в МОКБ.

О пожаре в квартире одного их жилых домов г. Мончегорска стало известно рано утром 8 апреля. После локализации пожара в комнате обнаружены трупы женщины 1951 г.р., инвалида II группы, и ее дочери, 1976 г.р. Предварительная причина смерти: отравление угарным газом. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

8 апреля в 13-05 на восточной объездной дороге областного центра произошло возгорание склада ООО "Евророс". На месте возгорания работают пожарные МЧС РФ по Мурманской области. Пожар до настоящего времени не ликвидирован. Причины возгорания устанавливаются. На место происшествия направлены наряды ОБ ППСм, ГИБДД, ОВО. Для обеспечения охраны общественного порядка привлечено 45 сотрудников милиции.

В тот же день в 19-45 из квартиры по ул. Кузнецова с. Алакуртти в военный госпиталь доставлены жители села 1974 г.р. с диагнозом: "множественные поверхностные резаные раны ладонной поверхности правой кисти" и 1977 г.р. с диагнозом: "колото-резаная рана западней поверхности нижней трети левого бедра". Установлено, что после совместного распития спиртных напитков мужчинам нанес телесные повреждения мужчина 1984 г.р., также проживающий в с. Алакуртти. Проводится проверка.

9 апреля в 01-30 по месту жительства ул. Ферсмана в г. Мончегорске без признаков насильственной смерти обнаружен труп девочки 2006 г.р. По предварительным данным причиной смерти стало заболевание гриппом. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter