В поселке Кукисвумчорр собаки обгрызли тело умершего хозяина квартиры

04 апреля 2017 в 10:42, Кировск
«ХибИнформБюро» стали известны подробности крайне неаппетитного происшествия, случившегося в Кукисвумчорр ещё несколько недель назад и выявленного сотрудниками полиции 29 марта. В этот день полицейские выезжали на вскрытие двери в одной из квартир в доме №49 по улице Кирова. Поводом для этого стал характерный трупный запах, распространяющийся по подъезду. Картина же, открывшаяся за дверью, больше напоминала кадры из фильма ужасов.

Попав в квартиру, правоохранители обнаружили там изъеденный труп владельца жилища (фактически — обглоданные кости) и трёх собак породы хаски, которые, судя по всему, около двух недель питались телом своего хозяина. По данным «ХибИнформБюро», в более-менее неповреждённом виде (если это слово вообще применимо в данной ситуации) осталась только голова мужчины, всё остальное съели псы.

— Да, такой вызов действительно был, — подтвердила «ХибИнформБюро» начальник пресс-службы УМВД РФ по Мурманской области Марина Шихова. — Соседи одиноко проживающего мужчины 1960 года рождения сообщили в полицию, что его долгое время не видели, и что из его квартиры доносится трупный запах.

Смерть мужчины, по предварительным данным, наступила от естественных причин примерно за две недели до обнаружения трупа и не носит криминального характера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter