В Видяево откроется фестиваль - конкурс «Голоса поколений-2017»

04 апреля 2017 в 09:18, Видяево
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево при поддержке Отдела образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Видяево приглашает жителей Мурманской области принять участие в III открытом фестивале-конкурсе самодеятельного литературного творчества «Голоса поколений-2017».

Фестиваль-конкурс «Голоса поколений» проводится в рамках подготовки к празднованию 60-летия со дня образования поселка Видяево. Тема конкурса в этом году - «У каждого из нас есть город…».

Цель фестиваля: выявление и поддержка талантливых самодеятельных авторов посредством пропаганды художественными средствами чувства любви, патриотизма к своей малой родине, к своему городу.

К участию в фестивале-конкурсе «Голоса поколений-2017» допускаются самодеятельные авторы (поэты, прозаики, барды) городов Мурманской области в возрасте от 7 лет и старше.

Конкурс проводится в дистанционной (заочной) форме в период с 1 апреля по 10 сентября 2017 года:

- I этап (в период с 1 по 20 апреля 2017 года) - проведение агитационной и разъяснительной работы среди участников Фестиваля-конкурса, в срок до 10 апреля - прием заявок;

- II этап (в период с 24 апреля по 31 мая 2017 года) - прием конкурсных работ;

- III этап (в период с 1 по 9 сентября 2017 года) - состоится подведение итогов конкурса в рамках празднования Дня города Видяево .

Конкурсные работы принимаются в трех жанрах: поэзия, проза, бардовская песня.

Номинации конкурса:

- «Этот город - наш с тобою!» - посвящается 60-летию со дня образования поселка Видяево (достопримечательности, традиции, обычаи, чувства любви и патриотизма к поселку Видяево);

- «Наша Родина-Россия» (патриотическая тематика - рассказы, песни, стихотворения о Родине, России);

- «На страже северных широт…» (о профессии, быте и подвигах моряков-подводников);

- «Я в плену у этой красоты!» (тема северной природы).

Положение о фестивале-конкурсе, здесь:
http://4erdak.ru/media/materials/files/ПОЛОЖЕ...7.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter