В Апатитах приставы заставили алиментщика погашать долг

04 апреля 2017 в 09:55, Апатиты
  В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

  В добровольном порядке алименты выплачивать он отказался, на контакт с судебными приставами не шел, скрывался. Судебным приставом было заведено разыскное дело по розыску должника. 

При проведении разыскных мероприятий были установлены и проверены возможные адреса проживания должника, опрошены его родственники и знакомые, а также направлены необходимые запросы. К сожалению положительного результата данные мероприятия не принесли.

  Единственной «зацепкой», благодаря которой можно было получить информацию о должнике, был его мобильный телефон, который был активен. Однако на регулярные звонки мужчина не отвечал. Но однажды он все-таки взял трубку.

В результате телефонных переговоров судебный пристав встретился с должником и за невыполнение законных требований судебного пристава привлек его к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.  В итоге должник встал на учет в центр занятости населения и начал погашать задолженность. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter