В Североморске работник автомастерской попал в ДТП на иномарке клиента

04 апреля 2017 в 08:21, Североморск
Сотрудники дорожно-патрульной службы на ул. Полярная обнаружили брошенным автомобиль «Ниссан Патрол», на котором предположительно было совершено ДТП.Установив владельца транспортного средства, они выяснили, что мужчина 1983 года рождения ничего не знает об аварии и повреждении автомобиля.

Он уверен, что машина находится в боксе автомастерской, где он оставил ее для технического обслуживания.В ходе оперативно-разыскных мероприятий по факту угона сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортом. Им оказался молодой человек 1992 года рождения, работающий в автомастерской.

Воспользовавшись переданным ключом, он совершил поездку по городу. Ранее не судимый житель п. Сафоново признался в содеянном и пояснил, что решил просто прокатиться.В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter