В Зеленоборском прошел финал лыжных гонок на Кубок филиала «Кольский «ТГК-1»

03 апреля 2017 в 13:42, Зеленоборский
2 апреля 2017 года в поселке Зеленоборском Мурманской области состоялся финал самых массовых детско-юношеских соревнований в Заполярье — VII лыжных гонок на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». На дистанцию вышли юноши и девушки в четырех возрастных группах из 15 городов и поселков Мурманской области.

Заключительный этап прошел в формате командной эстафеты, став зрелищным и одновременно самым сложным для участников.

— Для Мурманской области лыжные гонки являются одним из доступных массовых видов спорта. Соревнования призваны популяризировать занятия лыжами, привлечь детей и подростков к здоровому образу жизни. Отличие Кубка «ТГК-1» в том, что выйти на старт может любой вне зависимости от опыта, — отметил директор соревнований Игорь Ильин. — Мы выражаем благодарность всем, кто поддерживает турнир и содействует его проведению.

На лыжне спортсменов поддержали и взрослые. Символический спортивный вызов учредителя Кубка — команды филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» — поддержала команда администрации поселка Зеленоборский. На этот раз быстрее всех дистанцию эстафеты преодолели энергетики.

По итогам четырех этапов Кубка абсолютным чемпионом в общем зачете стала сборная команда Апатитов. Это уже третья победа подряд, так что трофей останется у апатитчан насовсем. Второе место в итоговой турнирной таблице заняли спортсмены из Мурманска, третье — лыжники из Кандалакши.

В 2017 году впервые был учрежден переходящий кубок для спортсменов из небольших населенных пунктов, которые не могут бороться за командное лидерство из-за малочисленности команд. Сильнейшей стала команда Мурмашей, второе место у сборной Зеленоборского, третье — Ревды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter