«Евророс» не будет повышать цены в магазинах своей сети

09 апреля 2009 в 10:05, Мурманская область
Об этом сегодня сообщил журналистам Сергей Лахманов (на фото), заместитель председателя совета директоров холдинга «Евророс».

Как мы уже сообщали, сегодня в 12 часов 53 минуты в Северной промзоне Мурманска, на Восточной объездной дороге, 204 загорелся склад «Евророса», в котором находились продукты питания. Пожару была присвоена 2-ая степень сложности, работали 12 единиц специальной пожарной техники, средняя площадь горения составляла на тот момент 1800 квадратных метров. Пострадавших нет.

Как пояснил Сергей Лахманов, по состоянию на 18.15 сегодняшнего дня пожар полностью локализован, остались лишь его остаточные явления. Выгорело 4 тысячи квадратных метров складских помещений. Имущество холдинга застраховано в компании «ВСК», сумма понесенного ущерба будет компенсирована «Евроросу» полностью.

Руководство холдинга не будет повышать цены в магазинах своей сети, не отразится пожар на складе и на наличии продуктов питания в торговых точках, - заверил Сергей Лахманов. – У нас есть еще один склад, имеется продукция в магазинах, постоянно подходят машины с новым грузом продуктов, товарооборот не прерывается».

В ответ на вопрос по поводу угроз и оскорблений, нанесенных службой охраны «Евророса» тележурналистам в самом начале пожара, Сергей Лахманов попросил предоставить по этому инциденту видеоматериал и обещал разобраться. Может быть, на пленке зафиксированы не сотрудники холдинга, а посторонние лица, сделал предположение он. Если же это действительно были представители службы охраны «Евророса», заместитель председателя совета директоров объясняет столь агрессивный порыв шоковым состоянием своих сотрудников и их прямой обязанностью защищать интересы компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter