В Апатитах с помощью «круглых столов» будут обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие города

09 апреля 2009 в 10:04, Апатиты
Для обеспечения экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия на территории города Апатиты отдел экономического развития администрации города организует работу «круглых столов» «Организация сбора и вывоза ТБО» для представителей гаражных кооперативов (ГЭК) и садово-огородных товариществ (СОТ).

«Замусоривание территорий, примыкающих к ГЭК и СОТ, принимает угрожающие масштабы. Временный порядок обращения с отходами на территории города Апатиты, утвержденный постановлением администрации, систематически не исполняется. Это угрожает санитарно-эпидемиологическому благополучию города и может служить основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении отдельных граждан и вышеназванных организаций», - сообщили в администрации города.

Диалог сторон на «круглых столах» проводится с целью повышения информированности представителей ГЭК и СОТ; поиска путей по уборке и поддержанию чистоты на территориях, примыкающих к ГЭК и СОТ; предупреждения совершения правонарушений в сфере обращения с отходами.

Для обсуждения предлагаются такие темы как: муниципальная политика в сфере обращения с отходами; административная ответственность за нарушения норм и правил по обращению с отходами; что нужно сделать для наведения порядка на территориях СОТ и примыкающих к ним территориях; председателям ГЭК и СОТ; собственникам гаражей и садово-огородных участков; органам местного самоуправления.

Как сообщили в администрации, участниками «круглого стола» станут представители ГЭК и СОТ, сотрудники администрации города Апатиты, ОВД, СМИ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter