В Мурманске горел склад «Евророса»

09 апреля 2009 в 09:55, Мурманск
В Мурманске в промзоне загорелся склад компании «Евророс». Пожару сразу присвоили повышенный номер сложности, объявили сбор всех пожарных частей. За тем как развивались события наблюдала наша съемочная группа.

Столб дыма словно от взрыва — виден отовсюду. Горит склад с продуктами питания. Здесь на месте работают 12 единиц пожарной техники. Задействованы практически все городские пожарные части.

Всё горелот полным ходом, но журналистов на территорию не пускала охрана предприятия.

Поначалу охранники вели себя довольно спокойно. Но через некоторое время, на площадке возле складов появилась группа брюнетов в кожаных куртках. И без каких либо объяснений ринулась с кулаками на журналистов

Какое отношение эти люди имеют к «Евроросу» не изветсно. Во всяком случае представиться они отказались. И тем не менее, загадочные люди в черном силой пытались заставить операторов выключить камеры. Больше всех досталось нашему коллеге с телекомпании «Блиц» Алексею Чернышову.
Как заявили в УВД, сейчас милиционеры ждут от него заявления о нападении. Меж тем склад выгорел практически полностью на 13 часов общая площадь пожара составила 1800 квадратных метров.

Как сообщили в МЧС сотрудники Евророса эвакуированы полностью, серьезно пострадавших среди них нет.

Столь агрессивное поведение загадочных людей в черном мягко говоря непонятно. Хотя, может быть им действительно было что скрывать. Версий может быть множество. От нелегалов-гастарбайтеров на складе до грубейших нарушений правил техники безопасности, которые могли привести к человеческим жертвам.

Хотя, подчёркиваем, это всего лишь предположения. Как бы то ни было, действовали эти люди абсолютно веря в свою безнаказанность. И ещё одна новость, связанная с «Евроросом». Заместитель генерального директора компании Андрей Серяков совсем недавно назначен заместителем мурманского мэра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter