За езду в пьяном виде житель Умбы проведет в колонии 8 месяцев

03 апреля 2017 в 10:31, Умба
Прокурором Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя посёлка Умба Алексея Постоева в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что 07.12.2016 в утреннее время Алексей Постоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ВАЗ-21099 и совершал на ней поезду по посёлку Умба. Во время движения он был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании Постоев полностью признал свою вину.

С учётом повышенной общественной опасности преступления, а также личности самого Постоева, который ранее был судим и неоднократно привлекался к административной ответственности, государственный обвинитель просил суд назначить обвиняемому наказание в виде реального лишения свободы.

При постановлении приговора суд согласился с доводами государственного обвинителя и назначил Постоеву наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter